Friday,
17 March 2017

Встреча детей войны

12 апреля 2016 года в конференц-зале УдГУ состоялось учредительное заседание клуба «Дети войны».

Клуб организован при Совете ветеранов УдГУ по инициативе активистов ветеранского движения вуза 1935–1945 годов рождения, в частности Дерюшевой Фаины Васильевны, ветерана труда РФ, Отличника народного просвещения.

Основными задачами клуба определены: организация общения и содержательного досуга ветеранов труда УГПИ-УдГУ и пенсионеров, относящихся к категории детей войны; активизация их участия в деятельности по сохранению истории вуза; содействие в организации и проведении работы со студентами по гражданско-патриотическому воспитанию.

Встречу посетили более 20 ветеранов труда университета, каждый из которых поделился воспоминаниями о военном детстве.

Встречи участников клуба «Дети войны» планируется проводить на регулярной основе.