27 June 2017

Студенты УдГУ посетили консульство США

19 февраля студенты УдГУ в рамках программы «День юного дипломата» посетили консульство США в Екатеринбурге. Они получили уникальную возможность познакомиться с работой дипломатов изнутри и даже попробовать себя в качестве его сотрудников, узнать о процессе выдачи виз и развить навыки общения на английском языке. Это не первое подобное мероприятие, а уже сложившаяся традиция в рамках долгосрочной программы сотрудничества УМС и СО УдГУ с вузами США. Поскольку мероприятие носило всероссийский масштаб, на встрече были студенты Уральского федерального университета (Екатеринбург). В дополнение к обзорной экскурсии «юные дипломаты» встретились с Генеральным консулом США Маркусом Микели и получили сертификаты об участии в программе.
Центральный Студенческий Совет УдГУ