27 June 2017

В УдГУ прошла Всероссийская конференция

3 февраля в УдГУ прошла Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Классический университет: история и современность», посвященная 85-летию вуза.

В холле Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлёва участники и гости конференции познакомились с фотографиями, публикациями, книгами, посвященными ректорам УдГУ Борису Николаевичу Шульге и Виталию Анатольевичу Журавлёву.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась ректор УдГУ, профессор Г.В. Мерзлякова.

На пленарном заседании выступили Г.П. Мягков (д.и.н., профессор Казанского федерального университета) с докладом «Трансформация классического университета в условиях «текучей» современности», а также профессора УдГУ С.М. Решетников, Е.А. Подшивалова, Н.С. Ладыжец, В.В. Туганаев.

Во второй половине дня состоялась работа по секциям.