27 June 2017

Досуг

1 февраля состоялся митинг памяти ректоров

Пройдет немало весен, зим и лет.

Из будущего в вечность жизни вектор.

Но неизменен университет,

И рядом, как синоним, — ректор.

23 января исполнилось 90 лет со дня рождения Бориса Николаевича Шульги, первого ректора УдГУ, 1 февраля — 75 лет Виталию Анатольевичу Журавлеву, его приемнику. Жизнь и судьба этих людей неразрывно связаны с историей университета. Благодаря их усилиям, трудолюбию, преданности делу и самоотдачи, Удмуртский государственный университет продолжает активно развиваться, поддерживая заложенные традиции.

Сегодня состоялся митинг памяти ректоров у барельефов около первого корпуса, в котором приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты университета, а также члены семей ректоров.

На митинге выступили ректор УдГУ Г. В. Мерзлякова, профессор кафедры теории и методики технологического и профессионального образования В. П. Овечкин, доцент кафедры теории физики, ученик В. А. Журавлева В. П. Бовин, внук В. А. Журавлева, студент УдГУ В. Полетаев, студент И. Шутов, которому присуждена стипендия имени В. А. Журавлева.

После выступлений были возложены цветы к барельефам Б. Н. Шульги и В. А. Журавлева в знак почтения и уважения. Пока мы будем помнить историю университета, он будет развиваться и расти, и это самое ценное, что может сделать каждый из преподавателей, сотрудников и студентов.

УВВР