27 June 2017

12 и 13 декабря в УдГУ прошел День открытых дверей

В эти выходные в Удмуртском государственном университете прошел День открытых дверей. Вуз впервые проводит это мероприятие в первой половине учебного года, что связано с изменениями порядка проведения ЕГЭ и правил приема.

В холе актового зала УдГУ абитуриентов и их родителей встречали представители институтов и предоставляли всю интересующую информацию о правилах приема и вступительных испытаниях. Также по пригласительным билетам, которые мог распечатать любой желающий с сайта УдГУ, выдавали памятные подарки.

В самом актовом зале до начала мероприятия прошел небольшой концерт, в котором выступали яркие представители внеучебной жизни университета.

Затем перед школьниками и их родителями выступали ректор УдГУ Г.В. Мерзлякова, которая ознакомила присутствующих с достижениями вуза, ответственный секретарь приемной комиссии П.М. Ходырев, рассказавший более подробно о предстоящей приемной кампании, проректор по экономическому и стратегическому развитию А.М. Макаров и директор Центра довузовского образования А.А. Дерюгин.

После собрания в актовом зале абитуриенты разошлись по учебным аудиториям, где могли подробнее ознакомиться с заинтересовавшим их институтом.

Всего во время проведения дней открытых дверей вуз посетило около тысячи заинтересованных в высшем профессиональном образовании граждан, среди которых были представители не только городских, но и районных школ Удмуртии, Кировской области и Пермского края.

Тех, кто не смог посетить День открытых дверей в эти выходные, ждём 23 и 24 января 2016 года.

Всю интересующую информацию по правилам приема можно найти в разделе Абитуриент, и в приемной комиссии: г. Ижевск, ул. Университетская, 1. УдГУ, корп. 2, каб. 122. Режим работы: с 9.00 до 16.00, выходные дни: суббота, воскресенье. Тел.: (3412) 525–797.