27 June 2017

Всероссийская олимпиада по специальности «Издательское дело и редактирование»

24–25 ноября в Удмуртском государственном университете пройдет Всероссийская олимпиада по специальности «Издательское дело и редактирование». Организатором этой Олимпиады выступил Институт социальных коммуникаций УдГУ и уже третий год успешно ее проводит.

Участие в Олимпиаде примут студенты из вузов России, которые готовят специалистов в сфере издательского дела. Это: Вятский государственный гуманитарный университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Омский государственный университет, Томский государственный университет, Ульяновский государственный технический университет, Ярославский государственный педагогический университет, Удмуртский государственный университет.

В рамках олимпиады студентам предстоит подготовить домашнее задание — презентацию команд («Визитная карточка») и презентацию проектов, посвященных 300-летию М. В. Ломоносова. Кроме этого, студентам предстоит показать свои теоретические знания в конкурсе «Лучшая издательская рецензия», «Тестирование».

В завершении участников Олимпиады ждет обзорная экскурсия по городу Ижевску и Музейно-выставочному комплексу им. М. Т. Калашникова.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению качества подготовки будущих специалистов, приобретению студентами теоретических и практических навыков и знаний, реализации творческого потенциала студентов.

Открытие Олимпиады состоится 24 ноября в 9.00 в 229 ауд. I корпуса Удмуртского государственного университета.