Friday,
08 February 2019

Знай наших!

Наша Таня — вице-мисс Поволжья!

Татьяна Попова Татьяна Попова

Удмуртский государственный университет и нашу республику на окружном фестивале-конкурсе «Татьяна Поволжья — 2019», проходившем в Пензе, представляла студентка 1 курса Института педагогики, психологии и социальных технологий Татьяна Попова.

20 января в Пензу приехали Татьяны со всего Поволжья. В этот раз претендентками на почётный титул стали семь девушек из Мордовии, Удмуртии, Марий Эл и Пензенской области. В первый день участницы успели познакомиться с городом: побывали в картинной галерее, оценили памятник первопоселенцу и осмотрели Музей одной картины. Затем после короткой презентации Татьяны обменялись памятными подарками от вузов своих регионов и отправились на первую конкурсную пресс-конференцию. На предварительном этапе конкурса девушки приняли участие в тематической фотосессии, жеребьёвке на скалодроме и интеллектуальных состязаниях.
Татьяна Попова Татьяна Попова

Интересно, что наша Татьяна Попова стала самой молодой участницей фестиваля.

За все пять конкурсных дней оценивались не только внешние данные участниц, но и их интеллект и творческие номера. В конкурсе, где нужно было рассказать о своей будущей профессии, Татьяна Попова поделилась со зрителями мечтой стать логопедом. Она предложила поучаствовать в небольшом интерактиве членам жюри и залу — произнести скороговорку, каждый раз делая акцент на разных словах.

Творческий конкурс проходил в два этапа. Сначала девушки представляли видеоролики о своих городах и университетах, а затем удивляли талантами, в основном танцевальными и песенными. Что касается роликов, то здесь снова отличилась наша Таня. Она записала мини-фильм в формате юмористического стендапа, в котором рассказывала об Ижевске.

Финал состоялся в Татьянин день на сцене областной филармонии. Победительницей конкурса и обладательницей титула «Татьяна Поволжья — 2019» стала Татьяна Яковлева, студентка Марийского государственного университета.

Первая вице-мисс, а также «Мисс Интеллект», «Мисс Дружба» и «Мисс Артистизм» —Татьяна Попова (Удмуртский государственный университет). Вторая вице-мисс — Татьяна Чукарова (Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва).

В день финала был мой день рождения, — комментирует Таня Попова. — Всё было идеально. Я умею правильно себя настраивать перед выступлением, поскольку имею большой опыт. Волнение не блокировало меня, а наоборот, только придавало сил. И вот первое дефиле... и всё как в тумане. Мы часами репетировали, а само выступление пролетело, как одно мгновение. Хоть в зале никого знакомого и не было, но я чувствовала, что за моей спиной стоит огромное количество людей. Семья, друзья, вся Удмуртская Республика поддерживала меня! Я бы очень хотела всё повторить.

Огромное спасибо УдГУ за то, что дал мне шанс испытать себя в этом конкурсе. Море эмоций, положительные воспоминания, дружеская атмосфера, теплота в сердце останутся со мной навсегда.

дата публикации 8 февраля 2019 года

Подготовила Мария Галеева Фото: Михаил Смоленцев, Владимир Расторгуев, Михаил Гришин, Дмитрий Денисов