Friday,
17 March 2017

место событий

Теплый вечер в "Окнах подъезда № 8"

14 марта в актовом зале Учебно-научной библиотеки им. В.А. Журавлева прошло выступление музыкально-поэтического проекта «Стихи на окнах подъезда № 8».

Состоялось оно благодаря литературно-музыкальному клубу «Встречи в библиотеке УдГУ» и его куратору Любови Верижниковой.

Во время выступления всех присутствующих объединила невероятная атмосфера светлой грусти, которой были пропитаны стихи и музыка ребят, где каждый мог найти что-то свое, потому что «Сноп8» — это не просто «песни под гитару», это нечто более глубокое. Это невероятный синтез поэзии, музыки, слов, звуков, философии и размышлений.

Коллектив этот сравнительно молодой — ему всего 2 года. В его составе Евгений Шиляев, Илья Шутов, Данил Бектышев, Анна Глухова и Марсель Шаяхметов — большинство из них закончило УдГУ, а кто-то продолжает учиться в магистратуре.

Каждый из ребят — на своем месте. Творческим людям, как правило, бывает трудно ужиться «под одной крышей», однако «Сноп8» — это не тот случай. Трудно не заметить между участниками сплоченность и взаимопонимание, которые невозможно подделать. Не дадут соврать и зрители — в зале был полный аншлаг, пришло 144 человека, и некоторым пришлось занять дополнительные места на специально поставленных стульях. Аплодисменты еще долго не смолкали даже после того, как ребята исполнили последнюю композицию.

Директор УНБ им. В.А. Журавлева Андрей Данилов подытожил: «Спасибо за приятный вечер! Знаете, как будто посидел в теплой компании за кружкой чая». И с этим невозможно не согласиться.

Михаил Семенов, фото Алисы Зелениной, Евгения Копысова

УВВР