Газета издается с 1 января 1974 года
31 January 2017

О газете

История

Первый номер газеты «Удмуртский университет» вышел в январе 1974 года. Его подписала в печать Нелли Ивановна Бажерина, которая долгие годы возглавляла коллектив редакции. В работе над первым номером участвовали Татьяна Есипова, Светлана Акимова, студент-фотокорреспондент Владимир Алашеев, студенты-барды Виктор Игошин и Юрий Шустов. Постоянными авторами были преподаватели и деканы факультетов. Первый номер газеты рассказал о трех ленинских стипендиатах — Людмиле Бабушкиной, Викторе Шудегове и Александре Шутове.

В газете освещали жизнь студентов, деятельность комсомольской организации, киноклуба «Зеркало», на заседания которого рвался весь город. Рассказывала о студенческом театре эстрадных миниатюр (СТЭМ) и факультете общественных профессий (ФОК).

Газета сегодня

Сегодня газета «Удмуртский университет» — это богато иллюстрированное информационное, общественно-политическое, социальное издание, предназначенное для преподавателей, сотрудников и студентов УдГУ. В центре нашего журналистского внимания учебная, научная, культурная и международная жизнь университета. О самых значимых событиях месяца вы можете узнать в рубрике «Место событий». Университетская наука представлена на полосах «Наука», «Terra IQ». Мы с особым вниманием относимся к людям, которые определяют облик вуза. О них — рубрики «Персона», «Лица», «Юбилей». Своими мыслями преподаватели и студенты могут поделиться на полосах «Научная мысль», «Мнение», «Взгляд». О международных партнерах, образовательных программах, зарубежных гостях нашего университета на полосе «Мы и мир».

Периодичность — один раз в месяц. Тираж — 1500 экземпляров. Распространение — бесплатно. Объем — 16 полос. Формат — А3.

Учредители:
Удмуртский государственный университет

Газета «Удмуртский университет» зарегистрирована
Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации в Приволжском окружном межрегиональном территориальном управлении. Свидетельство ПИ №18-0672 от 22.01.2002г.
Главный редактор — Г.В. Мерзлякова.
Выпускающие редакторы — Римма Мельникова, Анна Глухова.
Верстка Натальи Сметаниной.

Положение об использованиии материалов сайта

Положение о конфиденциальности